+6

«Прогулка в темноте» - необъятный мир чувств на карте

О месте Фотографии Карта
 
 
Комментарии к месту
Отличный проект! Было очень интересно пройтись по темным комнатам и попытаться понять пространство, предметы, звуки, запахи и вкусы. Без зрения это совсем не просто. Ну и наш незрячий гид была просто великолепна. Девушка не видит, но при этом в ней столько энергии и жизнерадостности, что стало даже немного стыдно за свой вечный пессимизм. Проект очень удачно сочетает в себе развлекательное и социальное. Заставляет задуматься о важных вещах. Рекомендую.
0
26 Июня 2016 17:18 Добавить ответ
Анна Постная
Длится экскурсия 50 минут, ведет ее незрячий экскурсовод. Мои дети (сыновья и племянники в возрасте 10-17 лет) отнеслись к этому с пониманием. А вот в некоторых подростках сидит эта непонятная жестокость и высокомерие к людям непохожим на них самих.
Поэтому я советую хотя бы раз все-таки сходить на такую прогулку, чтобы дети прочувствовали на себе, как это, жить без зрения. Конечно,это больше развлекательный проект, но и гуманности здесь есть место быть.
0
8 Апреля 2017 15:33 Добавить ответ
Елена Дробязкина
Наш класс ходил на эту экскурсию. Ребята вышли оттуда довольными. И с интересом слушали про азбуку Брайля уже на свету. Хороший досуг классом получился, родительским комитетам советую обратить внимание
0
22 Ноября 2017 13:28 Добавить ответ

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Смотрите также
Наверх