+9

Транспорт / новости о метро

В Москве активно идет строительство новых станций метро: столичная подземка разрастается не по дням, а по часам, а горожанам становится все комфортнее передвигаться по городу. Большое внимание уделяется оформлению станций, и поэтому речь идет не только о банальном удобстве, а еще и об эстетическом удовольствии.
30 Июля 2016 9:13
64
Российская столица растет не по дням, а по часам: здесь то и дело появляются новые общественные пространства, разного рода учреждения, жилые дома, торговые и развлекательные центры, а граница города уже много лет расширяется. Эта тенденция сказывается и на транспортной системе мегаполиса. Стало известно, что Московский метрополитен к 2025 году значительно разрастется.
9 Июля 2016 11:02
143
Вчера, 15 февраля, произошло знаковое для Москвы событие: была открыта 200-ая по счету станция московского Метрополитена. «Юбиляром» суждено было стать «Саларьево», которая отныне замыкает Сокольническую линию.
16 Февраля 2016 6:29
95
2016 год объявлен Годом российского кино. Об этом мы уже сообщали ранее. Стало известно, что московский Метрополитен запускает акцию в рамках заявленной тематики: совсем скоро в столичной подземке появится необычный кинопоезд. На сегодняшний день в Министерстве культуры и Департаменте транспорта проект проходит согласование.
6 Февраля 2016 5:54
63
Пожалуй, практически каждая станция Московского метрополитена – это уникальный архитектурный памятник, расположенный ниже поверхности земли. Здесь царит своя особая атмосфера, и настроение у посетителей соответствующее. Возможно, в спешке по дороге на работу или домой многие перестали замечать эту красоту.
3 Февраля 2016 4:19
66
Вчера, 18 января произошло важное для всех горожан событие – открылась 199-ая станция Московского Метрополитена. Предвестником юбилейной 200-ой по счету станции суждено было стать станции «Румянцево». Запуск произошел ровно в 15:00, именно с этого времени она стала доступна для пассажиров.
19 Января 2016 5:42
60
В столичной подземке вот уже несколько дней курсирует особенный состав – именной поезд МЧС. Сотрудники этой службы ежедневно спасают множество людей, дарят им новый шанс жить и сохраняют здоровье. Воплощением уважения к такой важной профессии стал этот красочный поезд.
4 Января 2016 8:39
59
Администрация Московского Метрополитена пришла к выводу, что столичным жителям необходимо создать максимальный комфорт в жаркие дни лета. Облегчить участь жителя мегаполиса в летний зной поможет прохладная вода, веера, а также влажные освежающие салфетки. Для пассажиров метро эти «инструменты» борьбы с духотой достанутся абсолютно бесплатно.
23 Июня 2015 8:24
45
Вчера, 8 июня, вестибюли станции московского метрополитена «Каховская» и «Варшавская» после проведенного ремонта были открыты для пассажиров. В тот период, пока данные входы в метро были закрыты, их успели значительным образом обновить: был проведен частичный ремонт перехода под Чонгарским бульваром на станции «Варшавская», поверхность стен и пола подверглась шлифовке и обновлению, коммуникации прошли проверку и были фрагментарно заменены.
9 Июня 2015 9:53
69
Станция метро «Мичуринский проспект», строящаяся на отрезке Калининско-Солнцевской линии между станциями «Раменки» и «Рассказовка» будет полностью готова к введению в эксплуатацию в конце 2016 года. К перевозке пассажиров здесь приступят в январе 2017 года, как сказано в недавнем официальном заявлении пресс-службы Стройкомплекса Москвы. На данный момент практически наполовину вырыт основной котлован, а также запущена работа по установке свай.
18 Мая 2015 6:04
87
12Следующая »
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Москве. Узнавай обо всем интересном на MsMap.ru.
Наверх