+9
MsMap.ruПамятники в МосквеНовости о памятникахВ День города на воду спустят 18-метровый «Корабль Толерантности»

В День города на воду спустят 18-метровый «Корабль Толерантности»

Проект Эмилии и Ильи Кабаковых после долгого путешествия по США, Италии, Швейцарии и Египту наконец «приплыл» на родину художников. Попутно в 2010 году работа мастеров-эмигрантов удостоилась премии Сartier как лучший художественный проект года. В День города, 7 сентября, в 14:00 москвичей пустят к инсталляции, которая, по словам Кабаковых, представляет из себя диалог, попытку показать, что общество состоит из отдельных личностей.

В рамках проекта с мая этого года для школьников проводились лекции, мастер-классы и открытые мастерские по проблемам мира и толерантности в современном обществе, 300 из этих юнцов доверили разукрасить паруса для корабля. Многие из них учились корабельному ремеслу у профессионалов.

На «Уроках толерантности», которые преподавали учащимся, пытались раскрыть понятия «Я», «другой», «терпимость», «толерантность», «взаимоуважение» и «соучастие».

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
23 Августа 2013 0:48
56

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх