+9

Новости Москвыrss

Если вы еще не определились, где отпраздновать Масленицу, у нас есть прекрасная рекомендация. Отправляйтесь в «Аптекарский огород» - ботанический сад МГУ, являющийся самым старым ботаническим садом в нашей стране. Событийный ряд, посвященный проводам зимы, невероятно обширен. Так, начиная с 23-го февраля здесь будут проходить мастер-классы, посетители которых узнают уникальные рецепты и научатся сами изготавливать сыр.
22 Февраля 2017 12:49
106
Совсем скоро санки, коньки и лыжи снова отправятся в гараж, так как потеряют свою актуальность до будущей зимы. Столица готовится ко встрече самого романтичного и вдохновляющего времени года – весны. Прощаться со стужей и холодами мы будем с 17 по 26 февраля. Именно на эти числа в 2017 году выпадает масленичная неделя.
2 Февраля 2017 19:12
173
Кажется, еще вчера мы готовились к наступлению Нового года, а уже совсем скоро мы перевернем календарь, и наступит заключительный месяц зимы. Столичные рекреационные зоны уже приступили к анонсированию предстоящих мероприятий. 26 февраля, в заключительный день масленичных гуляний, в музее-заповеднике «Царицыно» состоится глобальное чаепитие: ароматный напиток будут готовить в трех десятках самоваров, а присутствующим на застолье предстоит выпить триста литров чая.
24 Января 2017 17:22
48
Пожалуй, самым необычным образом можно будет отпраздновать Масленицу в парке «Красная Пресня»: здесь состоится мероприятие, в ходе которого традиционная составляющая этого действа будет переплетаться со стилем авангардных мастеров, творивших в начале XX века. Начало этого грандиозного события, запланированного на 12 марта, назначено на 12:00.
7 Марта 2016 13:43
69
Любой календарный праздник всегда становится поводом для многочисленных и разнообразных мероприятий, проводимых в Москве. Масленица 2016 – не исключение. В пределах столицы состоится ряд событий, которые наверняка вызовут интерес у горожан. Так, 7 марта на территории ВДНХ презентуют оригинальный арт-объект, привести в действие который сможет любой желающий.
3 Марта 2016 5:39
103
ЦПКиО имени Горького регулярно радует своих гостей выгодными акциями, интересными мероприятиями и полезными нововведениями, а накануне праздников такие сюрпризы становятся еще более оригинальными. Так, стало известно, что к Масленице парк преподнесет в подарок своим гостям новый арт-объект, который появится здесь уже совсем скоро. К его установке приступят на днях.
1 Марта 2016 13:50
83
Вот-вот февраль сдастся под ярым натиском весны, и в нашу страну придет долгожданная теплая и солнечная погода. Март подарит немало поводов порадоваться, выйти из дома и активно провести время. Один из них – это, конечно, Масленица. Столичные парки уже вовсю готовятся к предстоящему празднику и анонсируют будущие события.
29 Февраля 2016 8:37
46
Провожать морозную зиму и встречать тепло – вот главный посыл Масленичных гуляний. Запах свежеиспеченных блинов, шум людских голосов, детский смех и ритмичная музыка – все этого обязательные атрибуты любой ярмарки, поводом для которой стал праздник Широкой Масленицы.
14 Февраля 2015 6:34
84
В этом году коллектив Центрального Парка Культуры и Отдыха имени М. Горького приготовил интереснейшую интерактивную программу по празднованию Масленицы продолжительностью два дня – 21 и 22 февраля.
13 Февраля 2015 6:53
73
Рубрики новостей  
 
Новости по группам все группы
 
Подпишитесь на обновления. RSS лента  
 

Будьте в курсе происходящего! Подпишитесь на наши новости о Москве и получайте их в виде RSS ленты!

Обсуждения новостей
 
Mattias  1 Декабря 2014 17:59
Круто! Жаль только без паспорта не получишь
  Для столичных вузов построят крупнейшую сеть Wi-Fi
Mattias  1 Декабря 2014 17:58
Учитывая давку в час пик, думаю это правильное решение
  На эскалаторах метро могут появиться светофоры
Наверх