+9
MsMap.ruПарк ОстанкиноНовости о местеВ Останкинском парке строители обнаружили средневековую избу

В Останкинском парке строители обнаружили средневековую избу

О месте Фотографии Новости Карта
 

На глубине больше трех метров экскаваторщики наткнулись на бревенчатую стену и остановили работы.

18 марта на площадке строительства скейт-парка в Останкино экскаваторщики на глубине более трех метров под землей наткнулись на стену бревенчатого сруба. Это, очевидно, археологический памятник - остатки одной из построек усадьбы Останкино (Троицкое). К какому времени принадлежит постройка - пока не определено, археологи еще не видели находку.

- Мы начинаем готовить фундамент для одной из опор освещения скейт-парка, - рассказал начальник участка подрядчика "Ситистройсервис" Алексей Гаврилов. - На стену рабочие наткнулись в понедельник вечером, обследовать находку еще не успели. В принципе, конструкция, которую мы собираемся устанавливать, не должна задеть обнаруженный сруб.

Между тем, в "Ситистройсервисе" полагают, что в случае масштабных раскопок на площадке строительство скейт-парка затянется. "По плану мы должны открыть этот крупнейший в столице парк для роллеров и скейтбордистов уже к майским праздникам". 

В соответствии с законодательством, в ближайшие дни находку осмотрят инспекторы департамента культурного наследия.

 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
19 Марта 2014 18:15
113
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх