+6
MsMap.ruПарки и скверы в МосквеНовости о паркахВ 2014 году новые веломаршруты появятся на Бульварном кольце, в Митине и Зеленограде

В 2014 году новые веломаршруты появятся на Бульварном кольце, в Митине и Зеленограде

В 2014 году в городе проложат более 117 км велодорожек.  Всего в Москве появится четыре новые велосипедные зоны: в центре города, в том числе на Бульварном кольце, на Ломоносовском проспекте, в Митине и Зеленограде. 

В центре города проложат 36 км велодорожек. Они свяжут все десять столичных бульваров и Москворецкую набережную. Таким образом, на велосипеде можно будет добраться до «Сити», «Красного Октября», «Артплея», «Винзавода» и на пять железнодорожных вокзалов. 

На западе и юго-западе города проложат более 40 км дорожек. Основная часть маршрутов пройдет по Ломоносовскому проспекту, Профсоюзной улице и улице Вавилова. 

В Зеленограде протяженность веломаршрутов составит 27,4 км. Один из них соединит Ленинградское шоссе и станцию Крюково, другой — районы Силино и Савелки, третий — Сосновую аллею и аллею Лесные пруды. 

В Митине появится 11 км велодорожек от станции метро «Пятницкое шоссе» до «Волоколамской». 

Прокладывать дорожки будут с апреля по сентябрь 2014 года. На транспортно-пересадочных узлах планируется открыть охраняемые велопарковки. Один километр велодорожек обойдется Москве в 6 млн рублей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

+1
11 Ноября 2013 16:35
26

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх