+9
MsMap.ruПарки и скверы в МосквеНовости о паркахВ 2013 году в Москве благоустроено 50 парков

В 2013 году в Москве благоустроено 50 парков

Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на открытии XXI Международного фестиваля «Зодчество».

Он также отметил, что 2013 год стал знаковым для Москвы в области архитектуры и градостроительства. В частности, был проведен ряд крупных международных конкурсов, в том числе на создание парка «Зарядье», а также прошел урбанистический форум, посвященный развитию периферийных территорий Москвы, пояснил заммэра.

В свою очередь министр правительства Москвы, глава Мосгорнаследия Александр Кибовский рассказал, что в Москве в 2013 году объем работ по ремонту и реставрации объектов культурного наследия по сравнению с 2010 годом вырос примерно в десять раз — сейчас в работе находится 332 объекта.

Он также отметил, что в Москве реконструируется 108 объектов, которые не относятся к памятникам архитектуры, но имеют отношение к историческим ландшафтам. Так, в 2013 году был отреставрирован оранжерейный комплекс в Кускове и здание библиотеки в Нескучном саду, уточнил Кибовский.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

+1
24 Декабря 2013 17:29
23

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх