+6
MsMap.ruСпорт в МосквеМалая спортивная арена Олимпийского комплекса «Лужники»

Малая спортивная арена Олимпийского комплекса «Лужники»

О месте Фотографии Карта
 

На олимпийском комплексе «Лужники» есть малая спортивная арена (МСА), она является универсальным спортивным сооружением. Длина малой арены 146 метров, ширина – 100 метров, а высота – 16 метров вместе с игровым полем размером 80 на 36 метров.

Игровое поле МСА предназначено для проведения соревнований по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, художественная и спортивная гимнастика, борьба, ручной мяч, бокс, настольный теннис, а также проведение концертно-зрелищных мероприятий.

Трибуна малой спортивной арены вмещает 8 700 зрителей, при проведении концертов – 6 700 зрителей. Игровое поле может трансформироваться в ледяную площадку, ее размер 60 на 31 метр.

Три года назад плита для искусственного льда была реконструирована, теперь на арене прочный и ровный лед поддерживается целый год, кроме летних месяцев июля и августа. На протяжении всего года на МСА проводились различные чемпионаты России, а также международные кубки в таких видах спорта как хоккей, фигурное катание, ледовые шоу, концерты, а также соревнования по спортивным танцам, восточным единоборствам, волейболу, бадминтону, настольному теннису. На малой спортивной арене "Лужники" проводятся тренировки для фигуристов и хоккеистов. Для детей каждый год проходят Новогодние елки.

МСА имеет два спортивных универсальных зала, предназначенных для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном, теннисом. Также на арене есть теннисные корты, поля для футбола и мини-футбола. При этом, два поля имеют натуральный газон и одно поле оснащено искусственным газоном с тосоловым подогревом. На полях тренируются команда «Торпедо» и ФШМ. Организованы для спортсменов также и раздевалки, в которых имеются душевые кабины и сауна. Для желающих подкрепиться с 9 утра и до 18 вечера работает буфет.

Для взрослых на МСА работают группы по аэробике «Фитнесс-Флайм», а для детей группы тенниса и фигурного катания. Многие площадки и залы малой спортивной арены «Лужники» сдаются в аренду частным лицам и организациям, как на кратковременный период, так и на длительный срок.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Малая спортивная арена Олимпийского комплекса «Лужники»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: набережная Лужнецкая, 24 строение 3
Смотрите также
Рассказать друзьям
Наверх