+4

Первый Олимпийский День города в Москве

О месте Фотографии Новости Карта
 

6 сентября Олимпийский комитет России впервые в рамках празднования Дня города приглашает москвичей и гостей столицы почувствовать «олимпийскую» атмосферу и стать частью международного движения «Спорт для всех!» на двух своих площадках – на Олимпийском Тверском бульваре (с 13:00 до 21:00) и в Олимпийском комплексе «Лужники» (с 11:00 до 20:00).

На Тверском бульваре, который на один день станет Олимпийским, можно будет почувствовать себя настоящим болельщиком Олимпийской Команды России и сделать незабываемые фотографии. Каждый желающий сможет получить билет на одну поездку в метрополитене, сделав тридцать приседаний или попробовать стать первым чемпионом и даже рекордсменом Москвы по лайт-скиппингу или бульварному джоггингу.

На площадке «Мой Олимп» в Лужниках за несколько минут можно будет проверить уровень своей физической подготовки. По результатам проверки каждый сможет узнать свой биологический возраст и сравнить его с возрастом в своем паспорте, а также понять над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью - ему нужно особенно тщательно поработать, чтобы быть в хорошей спортивной форме.

Здесь же в специально оборудованной площадке можно будет дать себе «честное олимпийское» слово изменить свой образ жизни – начать ходить в бассейн, бросить курить, каждый день бегать по утрам или записаться вместе с детьми в спортивную секцию. Фотоавтомат позволит не только сделать фото со своим обещанием, но разместит его в социальных сетях.

Рядом любители физкультуры и спорта смогут проверить свои знания и узнать много нового о спорте, став участником интерактивной викторины «Спорт для всех». И, конечно же, всех успешно ответивших вопросы викторины ждут призы от Олимпийского комитета России.

Для всех желающих будут организованы встречи с звездами российского спорта:

В 14:00 с Алексеем Воеводой – заслуженным мастером спорта, двукратным олимпийским чемпионом Игр в Сочи, серебряным призёром Олимпийских игр 2006 года, бронзовым призёром Олимпийских игр 2010 года по бобслею.

В 15:00 с Анжеликой Тиманиной – заслуженным мастером спорта, олимпийской чемпионкой 2012 года, восьмикратной чемпионкой мира, cемикратной чемпионкой Европы по синхронному плаванию.

В 19:00 с Александром Легковым – заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом в марафоне и серебряным призёром в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года по лыжным гонкам.

Именитые российские спортсмены примут участие в автограф и фото-сессии с болельщиками. 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
5 Сентября 2014 18:25
112
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх