+5
MsMap.ruСпорт в МосквеСтадион «Спартак»

Стадион «Спартак»

О месте Фотографии Карта
 

На сегодняшний день в Москве имеются футбольные арены, которые позволяют проводить не только игры в рамках всероссийских турниров, но и международные матчи между клубными и сборными командами различного уровня. Большинство московских стадионов можно смело отнести к числу главных достопримечательностей столицы! Одной из таких арен является стадион «Спартак».

Московский стадион «Спартак», вместительность которого превышает сорок тысяч болельщиков, является яркой и ультрасовременной спортивно-развлекательной площадкой XXI века, на которой удалось объединить многофункциональный зал и суперсовременную футбольную арену. Игровое поле с размерами 110×72 метра покрывает натуральный газон, что в полной мере соответствует действующим стандартам UEFA. Что касается трибун, то о них можно сказать следующее. На арене «Спартак» трибуны установлены двумя сплошными ярусами. Благодаря овальной форме стадиона центр поля виден с любого места, что обеспечивает удобный просмотр игр для болельщиков. Все зрительские места делятся на несколько секторов. Для гостей, приехавших поболеть за гостевые команды, предусмотрен отдельный сектор. «Золотая» и «Серебряные» VIP-ложи (всего их 46), а также «Президентская» ложа на 36 мест находятся на третьем уровне стадиона. Чуть менее скромные бизнес-ложи располагаются на втором ярусе арены. Попасть в эти ложи можно на лифте через подземный гараж.

На арене «Спартак» (за Западной трибуной) кроме всего прочего функционирует бизнес-клуб, ресторан, клубный музей, медико-санитарная служба и современный спортивно-концертный зал, вместимость которого составляет 12000 зрителей. Этот зал, прежде всего, рассчитан на футбольные матчи, проводимые на искусственном газоне. Но кроме этого данное помещение без проблем может быть использовано в качестве места проведения всевозможных концертов и прочих спортивных мероприятий, к примеру, волейбольных, баскетбольных и теннисных турниров. 

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Стадион «Спартак» Стадион «Спартак» Стадион «Спартак» Стадион «Спартак» Стадион «Спартак» Стадион «Спартак»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: Волоколамское шоссе, 67
Здесь находится
Рассказать друзьям
Наверх