+5
MsMap.ruСпорт в МосквеЛедовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт»

Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт»

О месте Фотографии Карта
 

Московский Дворец спорта «Мегаспорт» — это современный спортивный комплекс, который ориентирован на проведение различных спортивных соревнований международного класса. Здание спортивного комплекса, в котором насчитывается 9 надземных этажей, выдержано в такой же цветовой гамме, как и флаг РФ. По своей форме сооружение чем-то похоже на пропеллер самолета — сорокаметровая цилиндрическая конструкция с диаметром более 100 метров, вокруг которой идут два спиральных пандуса, расширяющиеся к низу.

Во Дворце «Мегаспорт» непосредственно сама ледовая арена находится на 1 этаже. Площадь, которую заливают льдом, составляет 60×30 м (1800 м2). В настоящее время на ледовой арене «Мегаспорт» организуются соревнования по фигурному катанию и хоккею. Кстати, эта арена считается универсальной. При необходимости она легко трансформируется в отличную спортивную площадку для организации и проведения соревнований по борьбе, художественной гимнастике, гандболу, баскетболу, теннису и волейболу. Спортивные матчи, шоу-программы или концерты одновременно могут посещать до 14000 зрителей. Довольно примечательно то, что данная арена имеет круглую форму, благодаря чему боковые места составляют только лишь 10% от общего количества зрительских мест.

С момента открытия на арене «Мегаспорт» прошел финал мирового чемпионата по фигурному катанию, программа «Звезды на льду», хоккейные матчи, шоу «Золотой лед Страдивари» и много других не менее зрелищных мероприятий!

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт» Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт» Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт» Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт» Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт» Ледовая арена во Дворце спорта «Мегаспорт»
Все фотографии (8)
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: Ходынский бульвар, 3
Телефон:
+7 (495) 643-18-10 – автоинформатор
+7 (495) 643-18-18
+7 (495) 643-18-25
Рассказать друзьям
Наверх