+4
MsMap.ruСпорт в МосквеНовости о спортивных учрежденияхВ столице открылся первый маршрут для самокатов

В столице открылся первый маршрут для самокатов

Журналисты опробовали самокатный маршрут, который свяжет московский Манеж с главными музеями столицы. Около 25 сотрудников СМИ проехались вокруг Манежа и доехали до Пушкинского и Исторического музеев.

С 27 июля и до конца октября принять участие в проекте "Туркультур" сможет любой желающий. Для этого достаточно прийти в Манеж, предъявить паспорт и оставить под залог две тысячи рублей: желающим выдадут самокат и карту с указанием и кратким описанием достопримечательностей в центре столицы. В проекте участвуют музей изобразительных искусств имени Пушкина, Государственный исторический музей, музей архитектуры имени Щусева, Московский музей современного искусства, галерея на Солянке и галерея "Триумф", Фонд культуры "Екатерина". В этих музеях можно сдать самокат в гардероб и осмотреть экспозиции.

Куратор проекта Александр Усков-Келл надеется, что проект станет ежегодным, и к нему присоединится еще больше музеев. По его словам, уже подготовлено 100 самокатов, рассчитанных на посетителей любого возраста и веса. Благодаря двойной подвеске на самокате можно кататься в том числе и по тротуарной плитке: напомним, что на электрических самокатах также можно прокатиться в парке "Царицыно".

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
31 Июля 2013 20:17
69

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх