+4
MsMap.ruТранспорт в МосквеНовости о транспортеНовая система навигации появится в Москве

Новая система навигации появится в Москве

В Москве создадут единую систему навигации с указателями на культурные и социальные объекты города. Проект обойдется столичному бюджету в 199,95 млн рублей и появится в декабре 2013 года.

Главная задача будущей системы навигации – предоставить жителям и гостям столицы информацию о расположении исторических достопримечательностей и важных социальных объектов, в числе которых театры, музеи, храмы, библиотеки, концертные залы, бульвары, парки, пешеходные зоны, больницы, отделения полиции, стадионы и так далее. Все указатели получат технический паспорт и будут занесены в специальный реестр. В пределах Садового кольца надписи на них будут как на русском языке, так и на английском.  Для транспортных объектов – аэропортов, вокзалов и станций метро – разработают отдельную навигационную систему.

Тем временем, в столичном метрополитене в ближайшее время появится напольная навигация, указывающая путь к туристическим объектам. Схемы станций на английском языке уже висят в метрополитене и большинстве подмосковных электричек. К осени 2013 года планируется завершить работы по дублированию на английском указателей с названиями пригородных станций.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
31 Июля 2013 20:25
58

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх