+10
MsMap.ruКинотеатры в МосквеНовости о кинотеатрахНа пяти площадках Москвы покажут экспериментальное кино

На пяти площадках Москвы покажут экспериментальное кино

С 26 по 30 сентября в Москве состоится III фестиваль экспериментального кино MIEFF. Событие примут Театр Наций, Электротеатр Станиславский, Центр документального кино, Музей современного искусства "Гараж" и Московский Дом Кино, где состоится вечер-открытие фестиваля.

Начнет пятидневный марафон премьера антиутопии "Одержимые" от дизайн-студии METAHAVEN. Речь пойдет о зависимости от смартфонов и вопросах памяти в современном обществе. Киноманов ждут "метафорические фильмы" легендарного австрийского авангардного режиссера Петера Кубелки. Он посетит столицу впервые за много лет и представит картины лично.

Музей «Гараж» представит инновационный VR-фильм «Заброшенный» от режиссера Цая Минляна (Тайвань), признанных на предпоследнем Венецианском кинофестивале. Для демонстрации картины будет использована новейшая система виртуальной реальности HTC Vive Pro.

Помимо основной программы, зрителей ждут несколько спецпоказов: фильм о короле-солнце Людовике XIV, психологический кинопортрет "Удачи", римейк фильма Хичкока, документальная картина о каннибализме, а также абсурдный фильм-дискуссия Бена Рассела и Бена Риверса.

Вечерняя программа будет состоять из серии аудиовизуальных перформансов в исполнении саунд-артистов, видеохудожников и музыкантов.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
23 Сентября 2018 19:19
76

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх