+10
MsMap.ruКинотеатры в МосквеНовости о кинотеатрахВ кинотеатрах Москвы бесплатно покажут музыкальные фильмы

В кинотеатрах Москвы бесплатно покажут музыкальные фильмы

В кинотеатрах столицы стартует марафон советских мюзиклов к Международному дню музыки. 1 октября бесплатно можно будет пересмотреть любимые картины: «Мы из джаза», «В старых ритмах», «По главной улице с оркестром», «Карнавал» и другие. В акции принимают участие кинотеатры сети "Москино": «Березка», «Вымпел», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Салют», «Сатурн», «Спутник» и «Тула».

Диапазон ретрофильмов широк: самой старой картине почти 80 лет. Это "Музыкальная история", снятая Александром Ивановским и Гербертом Раппапортом. Картина известна тем, что главную роль в ней сыграл непревзойденный оперный певец Петр Лемешев. В программе две картины Карена Шахназарова: "Мы из джаза" - о зарождении джаза в СССР с Игорем Скляром и "Зимний вечер в Гаграх" о забытом "короле" чечетки с Евгением Евстигнеевым и Александром Панкратовым-Черным.

Женщин, безусловно, привлекут мелодрамы. "Женщина, которая поет" с Аллой Пугачевой. В фильме она сыграла эстрадную певицу на пути к славе. "Карнавал" режиссера Татьяны Лиозновой рассказывает историю о юной девушке, приехавшей покорять Москву. Именно благодаря этой картине стала хитом песня "Позвони мне, позвони".

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
24 Сентября 2018 20:13
79

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх