+6
MsMap.ruПарк ВВЦ (ВДНХ)Новости о месте На ВДНХ открывается зимний выставочный сезон

На ВДНХ открывается зимний выставочный сезон

О месте Фотографии Новости Карта
 

С 5 декабря ВДНХ откроет для глаз посетителей несколько новых экспозиций, в том числе участниц межмузейного обмена "Резидент". Павильон "Рабочий и колхозница" займут Самарский художественный музей и Музей М. А. Булгакова. Первый представит культовые полотна русских мастеров живописи, включая работы А. Саврасова, В. Серова, И. Айвазовского и других. Многообразие жанров охватывает значительную эпоху от начала XVIII века до второй половины XX века. Также музей из Самары привез свою восточную коллекцию ценностей. Второй музей расскажет о жизни Михаила Афанасьевича Булгакова, подробной истории создания его произведений и расскажет, как появлялись герои рассказов и пьес.

В павильоне No16 «Гидрометеорология» с 5 марта воцарится эпоха накладных плеч, блестящих тканей и ярких цветов. Популярный шоумен и эксперт в области моды Александр Васильев представит полсотни моделей одежды и многочисленные аксессуары, популярные в 80-е года XX века. Коллекция телеведущего призвана вспомнить о зарождении гламурных тенденций и провокационных трендов, и будет дополнена фотовыставкой и модными журналами того времени. Еще одна выставка - "Легко" - расскажет в залах павильона "Космос" о хрупкости бытия и метафоричного восприятия полета человека.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
30 Ноября 2018 10:25
5991
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх