+9
MsMap.ruЦентральный дом художникаНовости о местеВ Центральном Доме Художника открылась ярмарка интеллектуальной литературы

В Центральном Доме Художника открылась ярмарка интеллектуальной литературы

О месте Фотографии Новости Карта
 

В Центральном Доме Художника на протяжении четырех дней будет проходить международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNo. На фестивале представлено 25 стран и более 300 участников. С 28 ноября по 2 декабря девять площадок Дома Художников примут около 400 мероприятий: чтения, деловые встречи, презентация литературных новинок, диалоги на актуальные темы, круглые столы и творческие встречи. Со зрителями встретятся писатели, поэты и иллюстраторы из Европы, США и России. Особое внимание будет уделено гостям из Италии. Эта страна будет участвовать в выставке впервые с 2011 года. Павильон "Итальянский проспект" позволит рассказать о наиболее интересных современных итальянских авторах и укрепить интерес России к итальянской литературе. Кроме литературной, в павильоне будут работать и тематические выставки, например фотовыставка о неаполитанской среде.

На площадке "Гастрономическая книга" встретятся Франция, Чехия, Тайвань и Россия. Подробности французского семейного обеда, особенности чешской кухни, предпочтения в еде жителей острова Тайвань и русская кухня как мировой бренд - эти и другие темы будут подниматься на этой платформе. С 1999 года, когда прошла первая литературная ярмарка, количество ее участников возросло в 10 раз: с 40 издательств до 400. В этом году на ярмарке ожидается не менее 30 тысяч человек.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
30 Ноября 2018 0:24
6258
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх