+7
MsMap.ruКиноконцерн «Мосфильм»Новости о местеНа "Мосфильме" завершилось строительство нового павильона

На "Мосфильме" завершилось строительство нового павильона

О месте Фотографии Новости Карта
 

Новый, 16-й по счету павильон "Мосфильма", был открыт директором киностудии Кареном Шахназаровым и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ввода в эксплуатацию объектов подобного масштаба не было с середины XX века. Финансирование объекта полностью шло из частных средств и составило около 5 млрд рублей. В высокотехнологичном помещении, построенному по мировым стандартам, планируется разместить кинореквизит. Также здесь будет расположен новый съемочный павильон, в котором может одновременно находится 200 человек. 16-метровые потолки позволят строить крупномасштабные декорации, которые можно будет разместить практически на любой высоте. Уникальная акустика за счет многоуровневой системы звукопоглощения, расположенной в интерьерах здания позволит записывать чистый звук прямо на съемочной площадке.

Строительство здания велось в рамках модернизации "Мосфильма" и завершилось в сентябре. "Дом костюма и реквизита" должен стать одним из крупнейших хранилищ реквизита в Европе. На цокольном этаже разместились игровые ретроавтомобили. Новейшие системы хранения позволят без труда работать с костюмами и реквизитом различных эпох. Следующим этапом станет строительство в 2019-2022 годах павильона No 17 и киноконцертного комплекса на Мосфильмовской улице.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
7 Ноября 2018 23:01
74
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх