+9
MsMap.ruХимкиСпорт«Арена Химки»

«Арена Химки»

О месте Фотографии Карта
 

«Арена Химки», признанная одним из самых лучших и современных стадионов России, построена на том месте, где несколько лет назад стоял стадион «Новатор». После того, как было завершено возведение новой арены, длившееся около трех лет, здесь регулярно стали проводить свои домашние матчи две популярные столичные команды – ЦСКА и «Динамо». И в этом нет ничего удивительного, ведь «Арена Химки» - это отличный, чисто футбольный стадион, который на все 100% соответствует всем действующим требованиям РФПЛ, РФС и УЕФА. На данной площадке за последние несколько лет прошло множество внутренних матчей, а также встречи команд из Лиги Европы и Лиги чемпионов УЕФА.

Что касается вместимости этого подмосковного стадиона, то она превышает 18 тысяч болельщиков. Стадион «Арена Химки» может порадовать зрителей великолепным естественным газоном,  полноцветными табло, непревзойдённым уровнем освещения, очень удобными трибунами, которые расположены под специальным козырьком, и многоуровневой парковкой. Также здесь имеются VIP-сектора, бизнес-ложи, сектор для болельщиков с ограниченными возможностями и большой пресс-центр. Для спортсменов на арене предусмотрен учебно-тренировочный центр, несколько подтрибунных зон с искусственным газоном и комфортабельные раздевалки. Кстати «Арена Химки» - это единственный стадион в России, где установлены уникальные системы SKIDATA и PROZONE. Первая из них осуществляет контроль доступа и обеспечение попадание зрителей на матч без лишних очередей, а вторая - снабжает экспертов данными о качестве подготовки спортсменов. Отдельного внимания заслуживает организация безопасности во время проведения матчей. На арене смонтировано близко сотни видеокамер. А при необходимости все гости стадиона могут быть эвакуированы всего лишь за 6-7 минут.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
«Арена Химки» «Арена Химки» «Арена Химки» «Арена Химки» «Арена Химки» «Арена Химки»
Все фотографии (8)
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: улица Кирова, 24
Рассказать друзьям
Наверх