+7
MsMap.ruСпорт в МосквеСпорткомплекс «Олимпийский»

Спорткомплекс «Олимпийский»

О месте Фотографии Карта
 

Спорткомплекс «Олимпийский», построенный рядом с историческим центром столицы специально к открытию Олимпиады 1980 г., включает в себя два главных здания – бассейн и стадион. Размеры комплекса поистине грандиозны. Даже сегодня он продолжает оставаться крупнейшей крытой спортивной постройкой в Европе.

Главный стадион спорткомплекса вмещает до 30 тысяч зрителей. Размеры арены сопоставимы с размерами традиционного футбольного поля (126×90 м). Отличительной чертой стадиона можно назвать возможность разграничивания зала с помощью звуконепроницаемой перегородки высотой в многоэтажный дом на несколько независимых частей, в которых одновременно могут проходить абсолютно разные мероприятия. Также к достоинствам арены стоит отнести великолепный обзор, вне зависимости от зрительского места или трибуны. На арене в «Олимпийском» выступают самые прославленные звезды шоу-бизнеса. Здесь проходят выставки, турниры, фестивали, корпоративы, концертные и цирковые представления, конференции и много других зрелищно-массовых мероприятий.

Бассейн в «Олимпийском» по всем действующим стандартам полностью подходит для проведения в нем международных и всероссийских соревнований. На территории бассейна функционируют пятидесятиметровые демонстрационные и тренировочные ванны, а также прыжковая ванна, глубина которой составляет около шести метров. Сегодня в бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» устраиваются не только соревнования по плаванью, но и яркие театрализованные шоу с участием известнейших звезд.

Кроме бассейна и арены в спортивном комплексе «Олимпийский» работают два пресс-центра, ледовый каток, конференц-зал, бильярдный центр, крупнейшая в России книжная ярмарка, салоны красоты, солярий, магазины, многочисленные рестораны и закусочные, а также целый ряд спортивных залов разной направленности.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Спорткомплекс «Олимпийский» Спорткомплекс «Олимпийский» Спорткомплекс «Олимпийский» Спорткомплекс «Олимпийский» Спорткомплекс «Олимпийский» Спорткомплекс «Олимпийский»
Все фотографии (10)
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: Олимпийский проспект, 16
Здесь находится
Рассказать друзьям
Наверх