+10
MsMap.ruЦеркви, Храмы в МосквеНовости о церквях, храмахВ Троицке открылась выставка "Евангелие глазами молодых художников"

В Троицке открылась выставка "Евангелие глазами молодых художников"

В Храме Живоначальной Троицы начала работу выставка студентов и выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова. Все 30 лет всего существования Академия заявляла своей целью сохранение и поддержание традиций европейской и русской школы высокого реализма. Экспозиция полностью раскрывает исторический пласт евангельско-православной тематики. Основное внимание сконцентрировано на становлении и развитии христианства на Руси и его глубокое влияние на русскую культуру. Картины ярко описывают образы Христа и Фомы, Соломона и Сергия Радонежского. Один из разделов полностью посвящен портретам и пейзажам.

Выставка призвана продемонстрировать нужность и важность академической художественной школы и ее традиций, а также глубокое осмысление культуры и истории России. По признанию Владимира Мединского, посетившего церемонию открытия выставки, она призвана "формировать духовно-историческое пространство". Экспозиция была благословлена епископом, а храм уже не первый раз предоставляет свое пространство для мастеров искусства.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
24 Сентября 2018 13:01
77

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх