+7

События / новости о достопримечательностях

Пикник «Афиши» - крупнейший в пределах СНГ музыкальный фестиваль, громкое летнее мероприятие, которого с нетерпением ждут как москвичи, так и жители других регионов России. Ежегодно он собирает на одной площадке самых востребованных исполнителей и благодарных слушателей, и все это вместе становится событием сезона номер один.
21 Июля 2016 19:03
132
18 и 19 июня в Коломенском пройдет пятый по счету фестиваль Geek Picnic, который обещает стать еще более масштабным, чем все предыдущие. Темой мероприятия на сей раз стали «Разрушители легенд», а все потому, что один из главных спикеров, приглашенных в российскую столицу, - Джейми Хайнеман.
14 Июня 2016 15:36
52
Столица не перестает удивлять: здесь буквально ежедневно появляются оригинальные нововведения, яркие проекты и экстраординарные решения. Одно из них – обустроить на Поклонной горе полноценный ЗАГС, где можно будет зарегистрировать свои отношения. ЗАГС, правда, будет выглядеть не совсем привычно: в одном из самых красивых мест города установят шатер, и случится это уже в начале лета. На данный момент конкретная площадка подыскивается, но вопрос этот будет решен в ближайшее время.
12 Февраля 2016 5:40
94
Начало Нового 2016 года в музее-заповеднике «Коломенское» стало более чем насыщенным: в эти дни здесь проходит фестиваль «Jazz-январь». На территории раздаются чарующие звуки музыкальных композиций в исполнении самых востребованных столичных бэндов. Сегодня, 8 января, перед собравшимися выступает квинтет «Full Moon Jazz Band». Они представят на суд зрителей свою интерпретацию свинга эпохи 20-40 годов прошлого века. Все выступления этого коллектива сопровождаются танцами: слушатели просто не могут устоять на месте под эти ритмы.
8 Января 2016 10:32
42
Стало известно о скором появлении очередного ноу-хау на территории столицы: на одной из самых старейших улиц – Старом Арбате, будут установлены специальные экраны, которые будут выполнять роль экскурсоводов.
26 Октября 2015 13:01
21
Кремль и Красная площадь – это достопримечательности, которые стоят во главе списка у туристов, прибывших в столицу. Кроме того, это места, где очень любят прогуливаться горожане.
11 Октября 2015 12:26
73
Стало известно о ряде новых объектов, которые появятся в столице в ближайшее время. Так, 6 октября состоится торжественное открытие Международного музея нумизматики. Он расположится в здании, которое является ценным памятником архитектуры – палатах Зиновьевых-Юсуповых.
2 Октября 2015 11:24
69
В Москве в скором времени будет запущен проект, в ходе которого на фасадах нескольких зданий появятся портреты героев Великой Отечественной войны. Изображения будут выполнены в технике граффити. Уже известен список персоналий.
29 Сентября 2015 12:27
55
В грядущую субботу, 15 августа, состоится долгожданное событие, которое анонсировалось на протяжении нескольких месяцев. В макете космического корабля «Буран», который расположен на территории ВДНХ, будет открыт музей. Он продуман создателями до мелочей: обещано, что музейное пространство внутри воздушного судна будет интерактивным и новаторским.
14 Августа 2015 5:54
50
На территории Московского международного делового центра «Москва – Сити» в ближайшем будущем появится грандиозный киноконцертный зал. Он будет интегрирован в единый ансамбль с городской площадью. Запуск этого уникального проекта все ждут с нетерпением, ведь, судя по всему, площадь с 9-ти этажным зданием киноконцертного комплекса станет жемчужиной всего делового центра в целом.
14 Июня 2015 9:22
77
12Следующая »
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Москве. Узнавай обо всем интересном на MsMap.ru.
Наверх