+9

Выставки и фестивали / новости о достопримечательностях

Международный фестиваль дикой природы "Золотая черепаха" уже в 12 раз приглашает тех, кто любит и ценит живую природу. С 4 по 18 ноября в Центральном доме художников Москвы будут представлены самые интересные работы, посвященные окружающему миру.
25 Октября 2018 18:44
56
Стало известно, что в обозримом будущем всемирно известная достопримечательность – Московский Кремль может несколько видоизмениться. Уточним: на его территории, вероятно, появится еще одна крупная музейная площадка, весьма интересная по своему содержанию. Под демонтированным 14-м корпусом Кремля через несколько лет собираются открыть археологический музей.
28 Января 2017 12:16
155
18 и 19 июня в Коломенском пройдет пятый по счету фестиваль Geek Picnic, который обещает стать еще более масштабным, чем все предыдущие. Темой мероприятия на сей раз стали «Разрушители легенд», а все потому, что один из главных спикеров, приглашенных в российскую столицу, - Джейми Хайнеман.
14 Июня 2016 15:36
52
Начало Нового 2016 года в музее-заповеднике «Коломенское» стало более чем насыщенным: в эти дни здесь проходит фестиваль «Jazz-январь». На территории раздаются чарующие звуки музыкальных композиций в исполнении самых востребованных столичных бэндов. Сегодня, 8 января, перед собравшимися выступает квинтет «Full Moon Jazz Band». Они представят на суд зрителей свою интерпретацию свинга эпохи 20-40 годов прошлого века. Все выступления этого коллектива сопровождаются танцами: слушатели просто не могут устоять на месте под эти ритмы.
8 Января 2016 10:32
42
Кремль и Красная площадь – это достопримечательности, которые стоят во главе списка у туристов, прибывших в столицу. Кроме того, это места, где очень любят прогуливаться горожане.
11 Октября 2015 12:26
73
Стало известно о ряде новых объектов, которые появятся в столице в ближайшее время. Так, 6 октября состоится торжественное открытие Международного музея нумизматики. Он расположится в здании, которое является ценным памятником архитектуры – палатах Зиновьевых-Юсуповых.
2 Октября 2015 11:24
69
В грядущую субботу, 15 августа, состоится долгожданное событие, которое анонсировалось на протяжении нескольких месяцев. В макете космического корабля «Буран», который расположен на территории ВДНХ, будет открыт музей. Он продуман создателями до мелочей: обещано, что музейное пространство внутри воздушного судна будет интерактивным и новаторским.
14 Августа 2015 5:54
50
Корпус самолета ЯК-42, расположенный на ВДНХ, ближайшей осенью станет музейным пространством. На сегодняшний день проведена работа по покраске самолета. Среди процедур, которые планируются к осуществлению в течении летнего периода, заявлены: укладка нового ламината внутри пассажирского отсека, замена несущих балок для укрепления всей конструкции и достижения максимальной безопасности, удаление коррозийных образований внутри фюзеляжа.
15 Мая 2015 7:39
74
В макете космического корабля «Буран», расположенном на ВДНХ, вскоре будет создан интерактивный музей. Современные технологии предстанут перед посетителями будущего музейного комплекса во всем своем величии: система визуализации будет создавать реалистичные проекции, транслируемые на пол и потолок, гости смогут протестировать процесс взлета и приземления на территорию космодрома «Байконур», а также освоить пульт управления этой уникальной технической единицы.
4 Мая 2015 13:01
214
В церкви Святого Георгия, расположенной на Вознесенской площади Коломенского открыта выставка «Искусство сохранять». Название выставки говорящее: она посвящена благородной и трудоемкой профессии реставратора.
16 Марта 2015 9:26
46
12Следующая »
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Москве. Узнавай обо всем интересном на MsMap.ru.
Наверх