+7
MsMap.ruКультурно-выставочный центр «Гранатный Двор»Новости о местеВыставка "Дали и Пикассо" открылась в Москве

Выставка "Дали и Пикассо" открылась в Москве

О месте Фотографии Новости Карта
 

Осенью 2018 года в культурно-выставочном центре "Гранатный двор" проходит выставка "Дали и Пикассо". Ее уже посетили больше миллиона человек, проект обрел мировую известность - он посетил 11 стран - и теперь гостит в столице. Экспозиция позволяет сравнить творчество двух непревзойденных гениев, их взгляды на Испанию и Францию, страны, где они жили и творили, на любимых женщин творцов и их известных современников. Их вклад в мировое искусство поистине неоценим и многогранен: на выставке представлены работы, созданные мастерами в разные периоды их творчества. На выставке можно встретить самые известные сюжеты Дали, например, мягкие часы, женщина с выдвижными ящиками и другие. Также в "Гранатном дворе" выставлены скульптура и графика мастера - те произведения, которые получили не столь значительное признание публики.

Пабло Пикассо представлен серией кубических портретов и керамическими произведениями. Каждая работа сопровождается пояснениями знакомых художника. Посетители смогут увидеть две видеоэкскурсии о создании произведений. Произведения из частной коллекции фонда "Искусство Наций" стоят на четвертом месте в мире по количеству работ, подлинность которых оценена экспертами музеев Дали и Пикассо.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
26 Октября 2018 11:45
92
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх