+9
MsMap.ruНовости города МосквыВ Москве продолжат реконструировать парки и создавать новые зоны отдыха

В Москве продолжат реконструировать парки и создавать новые зоны отдыха

В мегаполисе продолжатся работы по реконструкции старых парков и обустройство новых зон для отдыха и развлечений. Наряду с крупными объектами, такими как «Сокольники» и Парк Горького серьезное внимание будет уделено небольшим уголкам отдыха, скверам и паркам, расположенным не только в центре, но и на окраинах столицы.

По информации, предоставленной прессе департаментом культуры правительства Москвы, в самое ближайшее время начнется внедрение в жизнь единого стандарта, который регламентирует требования к парковым комплексам. В документе изложены единые подходы к планировке территорий, системе освещения, малым архитектурным формам, спортивным и детским площадкам и т.п.

Причем городские власти обещают: новым правилам будут соответствовать не только крупные парки, но и небольшие площадки на окраинах города. Все это вместе взятое должно сделать проживание в Москве более комфортным, а сам город станет гораздо уютнее.

В перспективе в разных частях российской столицы появится еще несколько десятков пешеходных зон. Городские власти обещают увеличить их количество в несколько раз и равномерно распределить по всем округам города. Среди ближайших масштабных проектов — серьезная реконструкция ВВЦ, которая может начаться в конце 2013 или начале 2014 года. По информации чиновников, работы на территории выставочного центра начнутся сразу после того, как объект будет передан в ведение правительства Москвы.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости

0
23 Октября 2013 1:22
28

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх