+10
MsMap.ruБутовский паркНовости о местеАмфитеатр и футбольное поле появились в парке на Юго-Западе Москвы

Амфитеатр и футбольное поле появились в парке на Юго-Западе Москвы

О месте Фотографии Новости Карта
 

В пойме реки Битцы в Северном Бутово в юго-западной части столицы появился благоустроенный парк. В этом месте парк существовал и раньше, и масштабная реконструкция превратила пространство в обширную спортивно-прогулочную зону. Помимо велодорожек, обустроены места для отдыха, детские зоны, уличные тренажеры, крытая сцена с амфитеатром, отдельная территория предназначена для выгула животных. Всего парк занимает почти 15 гектаров. У главного входа построен павильон, откуда все желающие смогут увидеть набережную и прогулочную зеленую зону. Планируется, что амфитеатр с деревянными сиденьями на уклоне холма станет излюбленным местом для горожан, а на сцене, созданной в виде куба, будут проводить концерты и другие мероприятия.

Кроме спортивных площадок для игр и соревнований, в парке было оборудовано футбольное поле, оснащенное искусственным покрытием, соответствующее требованиям футбольных ассоциаций. На нем можно будет тренироваться круглогодично. Спортивная зона занимает 5 тысяч квадратных метров. Рядом со спортивными объектами появился прогулочный маршрут, который пройдет по набережной вдоль Верхнего и Малого Качаловского прудов.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
8 Ноября 2018 22:51
5973
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх